关于经适房申请的问题

发布时间: 2018-08-28 08:00:04
李先生:我购买的商品房烂尾楼,将近十年了,已办理了网签手续,可是烂尾楼迟迟不建不能交付使用,现在无处居住只能租房,请问这种情况下可以申请经济适用房吗

答复:网友您好,根据唐住建字(2012)3号《唐山市中心区经济适用住房管理实施细则》第二章,第七条中已办理买卖合同登记备案手续的认定为基本家庭住房。所以您不可以申请经济适用住房。

友情连接